Итоги франчайзингового проекта H-POINT - 2014 год

В 2014 году франчайзинговый Проект H-POINT продолжил свое успешное развитие. Кроме охвата новых городов на территории России, были открыты новые мастерские по ремонту РВД в Белоруссии и Казахстане. Всего было открыто 13 новых мастерских в городах: Аксай, Волжский (Волгоград), Бор (Нижний Новгород), Семей (Казахстан), Краснодар, Орел, Самара, Саратов, Кирсанов, Оренбург, Санкт-Петербург, Минск и Бобруйск (Белоруссия). Таким образом, с начала проекта действует 31 фирменная мастерская.

Франчайзинг СПб

Собственная франчайзинговая мастерская H-POINT в Санкт-Петербурге, открытая в конце 2013 года стала уникальным консультационным центром для новых франчайзи и их сотрудников. Образцово-показательная мастерская по ремонту РВД стала наглядным примером по организации работы предприятия. Консультирование новых франчайзи проводится непосредственно в самой мастерской, где можно наглядно изучить и посмотреть весь ассортимент продукции, и своими руками поработать с оборудованием итальянской компании OP.

Хотелось бы особо отметить наших действующих региональных франчайзи, которые в 2014 году открыли еще по одной мастерской H-POINT в своем регионе: г. Волжский (Волгоград) и Краснодарский край. А еще один франчайзи организовал работу мастерских H-POINT сразу в нескольких городах (Самара, Саратов, а в 2015 году еще и Белгород). Мы очень рады успеху и развитию наших партнеров и надеемся, что их примеру последуют другие.

Напомним, что для действующих франчайзи предусмотрены особые условия для открытия второй и последующих мастерских H-POINT.

Региональный франчайзинг

В 2014 году мы также учились и на своих ошибках. В одном городе для двух разных франчайзи было одобрено открытие по одной мастерской по ремонту рукавов высокого давления одновременно. Хотя нами и не были нарушены условия договора по территориальной удаленности, мы услышали мнение наших партнеров и впредь обещаем более тщательно прорабатывать данный вопрос. Сейчас регулярно поступают заявки из городов, где уже открыты действующие мастерские H-POINT, и по принципу регионального франчайзинга мы вынуждены отказывать, предлагая при этом занять любой другой свободный регион.

Во втором полугодии 2014 года была начата работа по регистрации договоров коммерческой концессии в Роспатенте. Как показала практика, данная процедура достаточно длительная, и может занимать по времени от трех до шести месяцев. Первые зарегистрированные договоры уже получены и направлены нашим франчайзи. Можем с уверенностью сказать, что в самое ближайшее время все договоры коммерческой концессии будут подписаны и зарегистрированы в Роспатенте.

Впервые на выставке СТТ-2014 была организована общая встреча для всех франчайзи. В течение нескольких дней была предоставлена возможность лично пообщаться с руководством Проекта H-POINT, обсудить важные вопросы, поделиться друг с другом опытом и просто приятно провести время. Принято решение, что подобные встречи будут организовываться ежегодно. Для всех франчайзи была проведена презентация новой продукции, в том числе промышленных рукавов ALFAGOMMA, гидравлической трубки и трубогибочного оборудования компании OP. На выставке также был вручен приз Лучшему франчайзи 2013 года. По результатам конкурса главный приз достался представителю Пензы. Уже известны даты нового конкурса на звание Лучшего франчайзи 2014 года.

Недорогие франшизы

В 2014 году авторизованным поставщиком регионального франчайзингового Проекта H-POINT ООО «Гидравия» была предоставлена дополнительная 5% скидка на весь ассортимент продукции для всех франчайзи. А на промышленные рукава ALFAGOMMA и гидравлическую трубку - предложены особые уникальные условия. Благодаря этому появилось еще больше возможностей для развития мастерских по ремонту рукавов высокого давления H-POINT, что и продемонстрировали наши франчайзи по итогам 2014 года.

Как показала практика, предложенная нами модель бизнеса актуальна и востребована во всех регионах. При правильном подходе к организации мастерской за короткое время можно легко выйти в лидеры по гидравлике в своем регионе. Мы готовы помочь организовать мастерскую по ремонту и изготовлению рукавов высокого давления H-POINT, и с удовольствием поделимся нашим опытом и знаниями.

На 2015 год уже подписаны договоры на открытие мастерских в Белгороде и Тосно (Ленинградская область), активно ведутся переговоры с новыми регионами России и странами ближнего зарубежья, мы рассматриваем региональный франчайзинг в Казахстане. В 2015 году планируем открыть еще 15 мастерских H-POINT и активно развивать проект не только в России, но и в других странах.

Желаем действующим франчайзи дальнейшего роста и развития, и приветствуем новых партнеров в нашей дружной команде H-POINT.

← Назад к списку статей

Регистрация

На указанный в форме e-mail придет запрос на подтверждение регистрации.

* Поля, обязательные для заполнения.

Оставить заявку на франшизу

  • Фамилия*
  • Имя*
  • Отчество*
  • Наименование компании
  • Регион*
  • Город*
  • Контактный телефон*
  • Доп. контактный телефон
  • Адрес e-mail*
  • Откуда узнали о Проекте*
  •  

* - обязательные поля

Заказ обратного звонка

  • Имя*
  • Телефон*
  • Комментарий
  •  

* - обязательные поля